Строительные работы в станице Мекенская идут полным ходом. | Мекенская | Администрация Наурского района ЧР
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Строительные работы в станице Мекенская идут полным ходом.

В рамках объявленного Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым года Наурского района, сотрудники министерства ЖКХ ЧР продолжают строительно-восстановительные работы в станице Мекенская. Помимо предприятий и сотрудников ведомства на участке также трудятся представители Комитета Правительства ЧР по делам молодежи, КП ЧР «Дирекция» и администрации Урус-Мартановского района.

Как сообщил заместитель министра ЖКХ ЧР Усман Ахмадов, на сегодняшний день в секторе №9, за который ответственен министр ЖКХ ЧР Зайналбек Закраилов, проделан огромный объем работ. Производится демонтаж старых оград и заборов, ветхих домовладений и хозяйственных построек. Заменена старая кровля на новую общей площадью 3776 кв.м. С территории станицы вывезен строительный и бытовой мусор общим объемом 12600 кубических метров. Кроме того, произведена очистка оросительных каналов при въезде и выезде из станицы, вырублено более 200 высохших деревьев. Также покрашен газопровод протяженность более 15 км. Наряду с этим, ведутся работы на объектах водоснабжения Наурского муниципального района. По состоянию на 18 апреля сего года проложено более 60 км. водопроводных сетей и установлено 5 водонапорных башен.

— Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поставил задачу: до августа текущего года завершить все строительные работы. В свою очередь, мы приложим все усилия, чтобы к указанному сроку станица Мекенская обрела новый, ухоженный и красивый облик, — сказал У. Ахмадов.

Информационное агентство «Грозный-информ»

www.grozny-inform.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.