В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ СТАНЕТ ОДНИМ ГОРОДОМ БОЛЬШЕ | Мекенская | Администрация Наурского района ЧР
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ СТАНЕТ ОДНИМ ГОРОДОМ БОЛЬШЕ

Речь идет о присвоении станице Наурской статуса города.

Для этого необходимо соблюсти требования республиканского законодательства. Жителей проживающих в населенном пункте должно быть не меньше 20 тысяч. Для этого местными властями решено объединить станицы Наурская, Мекенская и Чернокозово. Но это далеко не все.


Для создания поселения городского типа необходимо главным образом развитие социально-экономической сферы. Для этого Минэкономтерразвития совместно с администрацией Наурского района разрабатывает программу.


Говоря об объектах, которые войдут в нее, это 12 пятиэтажных жилых домов, административные здания, учреждения культуры, образования и другая инфраструктура, входящая в систему жизнеобеспечения горожан.

Программа развития Наурского района будет также состоять из инвестиционных объектов. Ведь мало создать социальную инфраструктуру, необходима производственная база. А для этого планируется  реализация проектов агропромышленной направленности, в частности строительство Агроиндустриального парка по переработке сельхозпродукции¸ предприятия пищевой промышленности.


Таким образом, для местных жителей будут создаваться рабочие места, а за счет налогов будет пополняться городская казна. Созданные условия также будут способствовать возвращению тех, кто в годы войны покинул Родину.

После реализации производственной и социальной инфраструктуры, населенный пункт, созданный на стыке трех поселений, можно будет называть городом. Ну а пока идет разработка программы, которая по окончанию будет передана на рассмотрение в правительство. После чего будут определяться с источниками финансирования, а уже затем идею претворят в жизнь.+

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.