В станице Мекенская грядут большие перемены | Мекенская | Администрация Наурского района ЧР
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В станице Мекенская грядут большие перемены

Как известно 2011 год объявлен Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым годом восстановления Наурского района. Отметим, что согласно плану строительно-восстановительных работ, Наурский район разбит на 14 секторов, которые закреплены за конкретными министерствами и ведомствами.

Станица Мекенская вошла в 9 сектор, курируемый министром ЖКХ ЧР Зайналбеком Закраиловым, ее жители, узнав о грядущих преобразованиях, находятся в ожидании позитивных перемен.

Здесь был организован субботник по благоустройству и очистке территории, прилегающей к въездной автотрассе в станицу. В нем приняли участие свыше 400 работников министерства ЖКХ ЧР и подведомственных ему организаций. В результате была произведена полная очистка этой территории от кустарников и сорняков, вывезено огромное количество бытового и строительного мусора.

Стоит также отметить, что это были первые и подготовительные меры по восстановлению станицы Мекенской. Основные строительные работы планируется провести в весенний период.

Напомним, что согласно плану строительно-восстановительных работ, в станице Мекенская планируется провести комплексные строительные мероприятия по капитальному ремонту дома культуры, начальной школы, ветхих домов шести малоимущих семей.

Кроме того, в ст. Мекенской планируется строительство новых электролиний и водопроводных сетей, бурение артезианской скважины, асфальтирование и освещение дорог центральных улиц (Кооперативная, Кирова и Школьная). Всего же в ст. Мекенская построят и восстановят 26 объектов.

Информационное агентство «Грозный-информ»
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.